Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 16y2−7y+m


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
16y^2-7y+m=
(4y-m)^2=16y^2-4*2*y*m+m^2
4*2=8, а в задании у нас 7, надо найти такое число m при котором 8*m=7, значит m=7/8
(4y-7/8)^2=16y^2-8*7/8*y+49/64