Выполните действия : 1) ( 1\12 + 1\6 ) : (3\8 - 1\4) 2)( 1- 4\9 ) : ( 1\3 - 1\4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркеев Данил.
1. (1/12+1/6):(3/8-1/4)=2
1) 1/12+1/6+ 1/12+2/12=3/12=1/4
2) 3/8-1/4= 3/8-2/8= 1/8
3) 1/4:1/8=2

2. (1-4/9):(1/3-1/4)=20/21
1)1-4/9= 5/9
2) 1/3-1/4= 4/12+3/12= 7\12
3)5/9:7/12=20/21

Отвечает Голызина Алёна.
1) ответ 2
2)ответ 6(целых)2/3