Какой была первоначальная цена каждого из новогодних подарков? сколько рублей стали стоить подарки

после снижая цен? На сколько рублей каждый из подарков стал дешевле? Сколько рублей стоили оба подарка по старым ценам ? Сколько рублей стоят оба подарка после снижения цен? Сколько рублей сэкономит покупатель, если купит два подарка по 129р 90к вместо 144р 90к? Сколько сдачи получит покупатель у которого есть 130р и он покупает подарок за 129р 90к?

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.
1) 129,90 * 2 = 259,80 руб стоимость двух подарков по 129,9
2) 144,90 * 2 = 289,80 руб стоимость двух подарков по 144,9
3) 289,80 - 259,80 = 30 руб экономия
4) 130 - 129,90 = 0,10 руб = 10 копеек сдачи получит