заполни пропуски числами. используй правило умножения суммы на число (5+8)*4= ..1) 5 *☐ =☐☐ 2) 8 *☐

=☐☐ 3)☐☐ +☐☐= ☐☐ (3+7)*8 =☐☐ 1)☐ *☐ =☐☐ 2)☐*☐=☐☐ 3)☐☐+☐☐=☐☐ (9+2)*7=☐☐ 1)☐*7=☐☐ 2)☐*7=☐☐ 3)☐☐ +☐☐ =☐☐ (4+6)*3=☐☐ 1)☐ *☐ =☐ ☐ 2)☐ *☐ =☐ ☐ 3)☐☐+☐☐=☐☐

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

(5 + 8) * 4 = 52

1) 5 * 4 = 20

2) 8 * 4 = 32

3) 20 + 32 = 52


(3 + 7) * 8 = 80

1) 3 * 8 = 24

2) 7 * 8 = 56

3) 24 + 56 = 80


(9 + 2) * 7 = 77

1) 9 * 7 = 63

2) 2 * 7 = 14

3) 63 + 14 = 77


(4 + 6) * 3 = 30

1) 4 * 3 = 12

2) 6 * 3 = 18

3) 12 + 18 = 30