в несколько овощных ларьков привезли 150 кг овощей ,поровну в каждый . Когда в одном ларьке было

продоно 20кг овощей , там осталось ещё30 кг . Во сколько ларьков привезли овощи пример и состав пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.
20+30=50 (кг) - было в 1 ларьке
150:50=3 (л.)

Ответ: в 3 ларька привезли овощи
Отвечает Пушин Дмитрий.
Пусть х - количество ларьков, тогда в каждый привезли 150:х кг овощей. В одном из ларьков после продажи 20 кг овощей осталось 150:х-20 или 30 кг овощей. Составим и решим уравнение:
150:х-20=30
150:х=30+20
150:х=50
х=150:50
х=3
Ответ: овощи привезли в 3 ларька.