первый день в магазине продали одну третью овощей а во второй день 2 девятых после этого в магазине

Осталось 5 целых три пятых тонн овощей Сколько тонн овощей было в магазине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Семенкова Елизавета.
Решение:
1)1-1/3-2/9=1-3/9-2/9=4/9 части-осталось овощей
2)5 3/5:4/9=28/5*9/4=12 6/10=12,6 т
Ответ:в магазине было 12,6 т овощей