.В нескольких овощных ларьках привезли 150 кг. овощей , поровну в каждый.Когда в одном ларьке было

продано 20 кг .овощей ,там осталось ещё 30 кг.Во сколько ларьков привезли овощи ? Реши с помощью уравнения Помогите . И ещё одна задача . Расстояние между двумя посёлками - 64215 км.,автомобилист преодолел одну 5 часть пути.Какое расстояние ему осталось проехать ? Вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Задача - 1

Всего х=150 кг
в одном ларьке продали 20 кг и осталось 30 кг :  хn=20+30=50 кг
во всех ларьках поровну
находим количество ларьков : n=150 : 50 = 3 
Ответ в три ларька привезли овощи.

Задача - 2

 Расстояние между поселками 64215 км ( наверно должно быть в метрах - уж больно далеко друг от друга ) .
Автомобилист проехал 1/5 пути.
Сколько осталось проехать ?
Весь путь примем за 1
1-1/5=1/1-1/5=(5-1)/5=4/5 
осталось проехать 4/5 пути
или 64215/5=12843 км проехал
осталось 64215-12843=51372 км или 51372000 м