Составьте уровнение! В несколько овощных ларьков привезли 150 кг овощей, поровну в каждый. Когда в

одном ларьке было продано 20 кг овощей, там осталось ещё 30 кг. Во сколько ларьков привезли овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
Пусть х ларьков, всего 150 кг овощей.
150:х=20+30
150:х=50
х=150:50
х=3
Ответ: 3 ларька
Отвечает Никифоров Юрий.
До того, как из ларька продали 20 кг овощей, там было 20+30=50 кг овощей.
Поскольку овощей привезли в каждый из ларьков поровну, то 150/50 = 3 ларька