Длина прямоугольника 3см. чему равна ширина,если периметр 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.
1)3+3=6 см (1 и 2 сторона)
2) 10-6=4 см( 2 другие стороны)
3) 4:2=2 см (3 и 4 сторона)
Ответ: Ширина равно 2 см.
Отвечает Саидова Алия.
P= ( a+b ) * 2
1) 10 % 2= 5( см.)
2) 5- 3 =2(см.)
Ответ: 2 см. ширина прямоугольника.