Сократите дроби: 24/42 16/56 36/54 384/672 768/896 648/972 Приведите дроби к общему знаминателю:

А) 3/15 и 5/6, 4/9 и 1/24, 1/16 и 5/20 Б) 3/15, 5/6, 4/9, 1/12, 5/20

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
СОКРАЩЕНИЕ ДРОБЕЙ.
1)24/42=12•2/21•2=12/21=6•2/7•2=6/7
2)16/56=8•2/28•2=8/28=4•2/12•2=4/12=2•2/6•2=1•2/3•2
3)36/54=18•2/27•2=18/27=6•3/9•3=6/9=2•3/3•3=2/3
4)384/672=192•2/336•2=192/336=96•2/168•2=96/168=48/84=24•2/42•2=24/42=12•2/21•2=12/21=4•3/7•3=4/7
5)768/896=384•2/448•2=384/448=192•2/224•2=192/224=96•2/112•2=96/112=48•2/56•2=48/56=24•2/28•2=24/28=12•2/14•2=12/14=6•2/7•2=6/7
6)648/972=324•2/486•2=324/486=162•2/243•2=162/243=54/81=18•3/27•3=18/27=6•3/9•3=6/9=2•3/3•3=2/3. ПРИВЕСТИ ДРОБИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ прости я это не могу.
вот эта•точка это умножить.