расстояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 часов а плот за 24 За сколько часов

это расстояние проплывет катер по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.
Расстояние s   скорость катера v    по течению v+v1
v1 - скорость с этой скоростью плывет плот
s/24=v1 s=24*v1 v1/s=1/24

s/(v+v1)=6  перевернем
v/s+v1/s=1/6   v/s=1/6-v1/s=1/6-1/24=3/24=1/8
s/v=8 часам.   плот проплывет по озеру за 8 часов.