мама купила дневник,два альбома, портфель и уплатила 200рублей.альбом стоит в 4 раза дороже

дневника, портфель стоит в 4 раза дороже альбома. Какова цена дневника, альбома и портфеля

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
Дневник стоит х руб.
альбом - 4х
портфель - 4*4х

х+2*4х+4*4х=200
х+8х+16х=200
25х=200
х=200:25
х=8 (руб.) - стоит дневник
4*8=32 (руб.) - стоит альбом
32*4=128 (руб.) - стоит портфель