Найди площять квадрата пририметор которого 36см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
У квадрата всего 4 стороны и они все равны => 36:4=9 см - равна сторона
S(площадь)=9*9=81 см²
Ответ: 81 см²
Отвечает Некрашевич Диана.
 36:4=9 см - равна сторона (у квадрата  4 стороны и они все равны)
Площадь= длина*ширина
S(площадь)=9*9=81 см²
Ответ: 81 см²