Решите уравнение x(xквадрат +6x+9)=4(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
В скобках стоит формула (x+3)^2
Переносите все в одну часть и выносите (х+3)
(x+3)(x^2+3x-4)=0
x+3=0 x=-3
x^2+3x-4=0 x=-4 x=1