Длина первой окружности 2,8 дм. Диаметр второй окружности в 2 раза больше диаметра первой

окружности. Найдите длину второй окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
С=пи х d
d=C/пи
d2=2d
d2=2C/пи
С2=пи х 2С/пи=2С
С2=5,6(дм)