Решите задачу плиз! Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м, а ширина 15 м. Его площадь

составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.
20*15=300м площадь одной десятой огорода
300*10=3000 площадь огорода
Ответ 3000 квадратных метров
Отвечает Гарманова Даша.
С решением.
Формула.
S=a×b=
Решение:
1)20×15=300 (м2) S цветника
2)300×10=3000 (м2) S огорода
Ответ: 3000 м2