из города в противоположных направлениях выехали два поезда,скорости которых были равны 90км и100

км,за какое время они оказались на растоянии 380 км друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
90+100=190 (км/ч) скорость удаления
380:190=2 (ч)
Ответ: через 2 часа между ними будет 380 км
Отвечает Крапицкая Валерия.
380:(90+100)=380:190=2 часа