Вычеслите площадь квадрата со стороной: 1)5см , 2)8см, 3) 15 см. Будет ли площадь прямо

пропорциональна стороне квадрата ?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.
Решай по формуле а*а=s 2*2=4 4*4=16 8*8=64
Отвечает Волковысский Александр.
S(площадь)= две стороны перемножить
S= a(сторона) * а (сторона)
1) 5*5= 25 см (в квадрате)
2) 8*8=64
3) 15*15= 225