От двух пристаней,расстояние между которыми 120 км,одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч,другой -со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Аяшов Дастан.
1)18+22=40(км)
2)120:40=3(ч)
3)18•3=54(км)-1т
4)22•3=66(км)
Ответ:3часа,54,66километров.
Отвечает Фиохина Милена.
Решение:
22+18=40
120:40=3 ч встречаться

22×3=66км первый теплоход
18×3=54км второй теплоход