килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили

3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.
B * 3 = 3b рублей заплатят за 3 кг груш

a * 2 + b * 3 = 2a + 3b рублей заплатят за 2 кг яблок и 3 кг груш

a * m + b * n = am + bn  рублей заплатят за m кг яблок и n кг груш