Бассейн наполняется через 2 трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн Только из первой трубы,

то он наполнится за 10 ч. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из 2 трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.
1) 1:6=1/6 бассейна - заполнят обе трубы за 1 час
2) 1:10=1/10 бассейна - 1я труба за 1 час
3) 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 бассейна - заполнит вторая труба за 1 час
4) 1:1/15=1*15=15 ч - за это время вторая труба заполнит бассейн.