Бассейн наполняется через 2 трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн Только из первой трубы

то наполняется за 10 часов За какое время наполнится бассейн если вода поступает только из 2 трубы 247

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
1:10+1:x=1\6
4х=60
4x=60
x=15 час

Отвечает Фомичёв Данил.
1/10+1/х=1/6
1/х=1/6-1/10
1/х=5/30-3/30
1/х=2/30=1/15
х=15 часов
ответ: 15часов.