Бассейн наполняется через 2 трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн Только из первой трубы

то она это он наполнится за 10 часов За какое время наполнится бассейн если вода поступает только 2 трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

1/6 часть бассейна наполняется за 1 час из двух труб
1/10 часть бассейна наполняется  за 1 час из первой трубы
1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 2/15 части бассейна наполнится за 1 час из второй трубы
1 : 2/15 = 15/2 = 7 1/2 часа будет наполнять бассейн вторая труба
7 1/2 часа = 7 часов 30 минут
Ответ: вторая труба наполнит бассейн за 7 часов 30 минут