мальчик прошел прошел в компьютерной игре 120 уровней это составляет 3/7 всей игры. Сколько уровней

осталось пройти мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.
120 - 3/7
х- 1

х= 120*1 :3/7= 120 * 7/3 = 280 (ур.) - всего
Отвечает Ханадян Давид.
120:3=х:7
х=120*7/3= 280