Помогите! Прошу васссссс! В новой компьютерной игре 35 уровней. Количество простых уровней

относится к количеству сложных, как 2:5. Сколько простых и сложных уровней в этой игре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
2x + 5x = 35
7x = 35
x = 5
2 * 5 = 10 — простые уровни
5 * 5 = 25 — сложные уровни
10 + 25 = 35 — все уровни