После того как Семён прошел в компьютерной игре 6 уровней, ему осталось пройти до конца игры еще

40%. Сколько всего уровней в этой компьютерной игре?

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.
6 уровней - это 60% (100%-40%)
60% - 6 уровней
40% - x уровней.
Произведение крайних членов равно произведению средних членов:
60x=40*6
60x=240
x=240/60
x=4
4+6=10 уровней в компьютерной игре.
Ответ: 10 уровней.