В мае Вася прошёл столько же уровней компьютерной игры, сколько в июне и июле вместе. А в июне он

прошёл на 13 уровней меньше, чем в июле. Всего же за три месяца Вася прошёл 62 уровня игры. Сколько уровней Вася прошёл в мае? помогите пожалуйста пжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкина Соня.

Ответ:

май-? как в июне и июле вместе

июнь? на 13 меньше,чем в июле

июль-?

всего 62 уровня

июль- х

июнь. х-13

май х+(х-13)

х+(х-13)+х+(х-13)=62

4х-26=62

4х=88

х=22-(Ур) за июль

22-13=9 (Ур) за июнь

22+9=31ур) за май

ответ: за май Вася прошел 31 уровень