Пожалуйста, помогите: В новой компьютерной игре 35 уровней. Количество простых уровней относится

к количеству сложных, как 2:5.Сколько простых и сложных уровней в этой игре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
2x+5x=35
7x=35
x=5
2*5=10 - простые уровни
5*5= 25 - сложные уровни
10+25=35 - все уровни вмести
Отвечает Инухов Адам.
Всего частей 2+5=7,а это 35 уровней,следовательно 1 часть будет равна 35:7=5 уровней приходится на 1 часть.Следовательно 2*5=10-кол-во простых уровней.5*5=25-кол-во сложных уровней.