Запишите смешанные числа в неправильные дроби. 5. 14/89=__ 6. 61/855=__ 12. 333/666=__ 34.

781/782=__

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
1)= (5×89+14)/89=459/89
2)=(6×855+61)/855= 5191/885
3)=(12×666+333)/666= 8325/666
4) =(34×782+781)/782=27369