изделия из ручных работ 128 изделия 3/4 из глин сделона остальные сделана из дерево. на выстовке из

деревяных издел сделано.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
Из 128 изделий прикладного искусства, выставленных на выставке, 3/4 составляют изделия из глины,остальные - изделия из дерева.Сколько изделий из дерева было на выставке?
128 это единица(1) или 4/4
4/4-3/4=1/4 составляют изделия из дерева
128*1/4=32 изделия из дерева