Выполните действия 7ч 48 мин 56 с умножте на 18 описать ход действий


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.
7*18=126 часов
48 мин*18=864 мин  864:60=14 (24)  864 мин=14 ч 24 мин
56*18=1008=60*16+48
126+14=140
16+24=40
Ответ: 140 ч 40 мин 48 с