Помогите решить задачу! ЗА 4 часа работы три одинаковых трактора израсходовали 240 литров

горючего. На сколько часов работы хватит 400 л. горючего одному такому трактору?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
На 20 часов.
240/3=80
80/4= 20 литров в час каждый
400/20=20