За 4 часа работали три одинаковых трактора потратили 240 литров горючего.На сколько часов работы

хватит 400 литров горючего одному такому трактору? условие и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

1) 240:3=80 (л) - израсходовал один трактор за 4 часа работы

2) 80:4=20 (л) - расходует один трактор за 1 час работы

3) 400:20=20 (ч)

Ответ: одному трактору 400 л горючего хватит на 20 часов.