Задача За 4 ч работы 3 одинаковых трактора израсходовали 240 л горючего. На сколько часов работы

хватит 400 л горючего одному такому трактору .

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Марго.
240:4=60(л)-израсходуют З трактора за час
60:3=20(л)-израсходует 1 трактор за час
400:20=20(ч)
ответ: на 20 часов