Разность двух чисел равна 47,2. Одно из чисел больше другого в 11 раз. Найдите меньшее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.
Пусть одно из чисел х тогда другое 11х
11х-х=47,2
10х=47,2
х=47,2/10
х=4,72-Наименьшее число
Отвечает Сова Аня.
51.92-4.72=47.2 
если наим 1 то наиб 11 есл из наиб вычесть наим то получим наим умн в 10 есл 47.2:10=4.72