стоимость проезда в электричке составляет 215 рублей школьникам предоставляется скидка 50% сколько

рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 23 школьников? как решить с процентами задачу????

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.
50 % = 0,5
1) 0,5 • 215 • 23 = 2472,5 ( руб ) цена детских билетов
2) 215 • 3 = 645 ( руб ) цена взрослых билетов
3) 2472,5 + 645 = 3117,5 ( руб )
Ответ 3117 руб 50 коп