Стоимость проезда в электричке составляет 215 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 23 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.
1) 215 * 0,5 = 107,5 (руб) стоит билет для школьника
2) 215 * 3 = 645(руб) - стоимость билетов для трёх взрослых
3) 107,5 * 23 = 2472,5 (руб) - стоимость билетов 23 школьников
4) 2472,5 + 645 = 3117,5 (руб)
Ответ: 3117,5 рубля - стоимость проезда для всех.
Отвечает Асанова Джемиле.
Проезд-215руб
50%= 107,5 руб
3 взрослых= 215×3= 645руб
23 школьника = 107,5×23= 2472,5 руб
645+2472,5= 3 117,5руб