.Стоимость проезда в электричке составляет 215 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 23 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Влада.
3*215 = 645рублей проезд для 3 взрослых
215: 2 = 107,5 руб проезд для школьника
107,5*23 = 2472,5 рублей для 23 школьников
2472,5 + 645 = 3117,5 руб. для 3 взрослых и 23 школьников