В классе больше 32, но меньше 39 человек. Каждый мальчик дружит с четырьмя девочками, а каждая

девочка - с 3 мальчиками. Сколько человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.
3х+4х=35
3х+4х=7х
7х=35
х=35/7
х=5
__________________
доказательство: 5*4=20
5*3=15
20+15=35
ответ:35учеников