В школе учатся 360 девочек , каждый мальчик дружит ровно с тремя девочками , а каждая девочка

дружит ровно с пятью девочками .При этом для любых двух дружащих друг с другом девочек есть хотя бы один мальчик , который дружит с ними обеими .Какое наименьшее количество мальчиков может учиться в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)360:5=72(м)в школе
2)72-5=67(д) которые дружат с мальчиками
3)72-67=5(м ) дружат с обеями девочками
ответ:5мальчиков