Цилиндр образован Вращением прямоугольника с диагональю 5 см вокруг стороны длинной 3 см.найдите

объём цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алиса.
Вторая сторона прямоугольника-sqrt(25-9)=4-является радиусом основания цилиндра.
площадь основания-Пr^2=16П
объем=высота*площадь основания=3*16П=48П,где П-пи