из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 14 км ч когда он проехал 56 км в

противоположном направлении выехал 2 велосипедист со скоростью 18 км ч. какое время был в пути каждый велосипедист если расстояние между ними было 248 км пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.
1) 56 :14 = 4 (ч) ехал 1 велосипедист, до тех пор пока не выехал 2
2) 248-56 = 192 (км) осталось им проехать
3) 14+18 =32 км/час - скорость отдаления
4) 192: 32 = 6 (ч) проехал ещё каждый велосипедист
5) 6+4=10 (ч) был в пути 1 велосипедист
Ответ: 1 велосипедист был в пути 10 часов, второй 6 часов