на мельницу привезли сначала 120 мешков зерна , а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи ,

осталось несмолотым 7 т 8 ц зерна. Сколько мешков зерна смололи , если в каждый мешок вмещается 75 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

1)120+52=172(м) привезли на мельницу
2)172*75=12900(кг) во всех мешках
3)12900-7800=5100(кг) смололи зерна
4)5100:75=68(м) зерна смололи