Ребята помогите пж. решите задачу. На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна,а потом ещё

52.Когда часть зерна смололи,осталось несмолотым 7т 8ц зерна. Сколько мешков зерна смололи,если в каждый мешок вмещается 75кг? решение: 1)120+52=172(м)-мешков всего 2)172х75=12900(з)-зерна 3)12900-7800=5100(з)-смолоты 4)5100:75=68(м)-смолото надо решить в два действия не выражением дам 99 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.
В 3 действия легко. Идея в том, что считать не через кг зерна, а через мешки, экономим одно арифметическое действие.

1) 7800 : 75 = 104 (м) - осталось не смолотых мешков.

2) 120 + 52 = 172 (м) - привезли всего мешков

3) 172 - 104 = 68 (м) - смолото мешков.