На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна,а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось

несмолотым 7 т. 8ц. зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Смололи 68 мешков зерна

Отвечает Пещерский Данил.

1) 120+52=172 (м.) - Привезли на мельницу
2) 172*75=12900 (кг.) - Привезли на мельницу
3) 7т. 8ц. = 7800 (кг) - Осталось
4) 12900-7800=5100 (кг.) - Смололи
5) 5100/75=68 (м.)
Ответ: 68 мешков смололи