Подумай, станет ли решение задачи длиннее, если нужно узнать, сколько мешков зерна остались

несмолотыми. На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи,осталось несмолотым 7 тон 8 центнеров зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.
120+52=172
172-1800=-1628
-1628-172=-1456
1456-172=-1284
-1284:75=17.59
ответ:17 мешков и половина