Найдите длины сторон треугольника периметр которого равен 40см а сиороны относятся как 8:7:5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
A=16,b=14,c=10,так как 40/(8+7+5)=2
Отвечает Ибатова Сабина.
1) 40 : ( 8 + 7 + 5 ) = 40 : 20 = 2 ( см ) в одной части
2) 2 • 8 = 16 ( см ) длина первой стороны
3) 2 • 7 = 14 ( см ) длина второй стороны
4) 2 • 5 = 10 ( см ) длина третьей стороны