От двух пристаней одновременно навстречу друг другк отошли две моторные лодки. Скорость первый

лрдки 30км/ч,второе 50 км/ч. Сколько времени были в пути лодки до встречи, если они прошли 240 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
1) 50+30=80(км) вместе
2) 240:80=3(ч)
Ответ: 3 часа были лодки в пути до встречи.