Найдите площадь прямоугольника, если периметр прямоугольника равен 20 см, а длина равна 6 см.

Измените стороны таким образом , чтобы периметр не менялся, а площадь стала равной 16 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
6*2=12(д) длина
20-12=8(ш) ширина
8:2=4(ш) одной стороны
4*6=24(S) площадь
Ответ : площадь равна 24
Изменить можно так :
Длина чтоб была равна 7, а ширина была равна 3
Решение:
7*2=14(д) двух сторон
3*3=6(ш) ширина 2 сторон
6:2=3(ш) ширина 1 стороны
3*7=21(S)площадь
Ответ: площадь равна 21