Катеты прямоугольного треугольника равны 2,4 дм и 5,8 дм. Вычисли площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
S = 2,4*5,8/2 = 2,4*2,9 = 6,96 кв.дм.
Отвечает Нығметова Аяулым.
S=1/2×2,4×5,8=6, 96дм^2